Willkommen beim
Zweigverein Poppenhausen-Wasserkuppe e.V. der Natursportgemeinde in der Rhön ...





QR CODE Die Rhönklub Poppenhausen APP
für Ihr Smartphone und Tablet






   Vorstandsmitglieder / Funktionen im Verein

Funktion
Name
Anschrift
Telefon/Mobil
E-Mail

1. Vorsitzender




2. Vorsitzender
Manfred
Laudenbach
Am Sandfeld 2
36163
Poppenhausen
0160-91335723

laudenbach.sandfeld@outlook.de
Kassiererin
Irmtraud
Becker
Lange Trift 10
36163
Poppenhausen
06658-918940

Becker-poppenhausen@t-online.de
2. Kassierer






Schriftführerin
Bettina
Hohmann
Wachtküppelstr. 2a
36163
Poppenhausen
06658-1617

thomas.bettina.hohmann@t-online.de
Wanderwart
Uwe
Schleicher
Wachtküppelstr. 1
36163
Poppenhausen
06658-1339
0171-3538578
u.schleicher.poppenhausen
@t-online.de
2.Wanderwart




Wegewart
Peter
Detig
Marienstr. 12
36163
Poppenhausen
06658-918998
p.detig@gmail.com
2. Wegewart
Georg
Hahl
Am Sandfeld 21
36163
Poppenhausen
06658-607
georg.hahl@web.de
Naturschutzwart
Helmut
Sapper
Marienstr. 2
36163
Poppenhausen
06658-918001
helmut@sapper-online.de
2. Naturschutzwart
Günter
Lueg
Marienstr. 32
36163
Poppenhausen
06658-1521
Guenter.lueg@t-online.de
Kulturwartin
Edith
Goworr- Detig
Marienstr. 12
36163
Poppenhausen
06658-918998
edith.goworr-detig@t-online.de
2. Kulturwartin
Nicole
Schwab


06658-772
nicole.schwab1@web.de
Jugendwartin
Christiane
Müller

0163-51055904
mueller-chris-anette@web.de
J2. Jugendwartin